Мероприятие – библиотечный дивертисмент «Голубая планета - Земля».

В рамках реализации проекта «Для малышей-дошколят, любознательных ребят» сотрудники библиотеки № 10 провели мероприятие – библиотечный дивертисмент «Голубая планета - Земля».

Ведущий рассказал дошкольникам, почему нашу планету называют голубой, как происходит смена дня и ночи, отчего наступает зима и приходит лето, почему земля не может улететь из Солнечной системы и многое другое. С помощью игры «Представьте себе» ребята почувствовали себя настоящими пилотами и отправились в полёт. Во время путешествия дети побывали в пустыне, поплавали в океане, погуляли по степи и даже по Антарктиде, узнавая много нового и интересного о климате и об обитателях этих мест. Затем участники мероприятия поговорили о том, что нужно делать, чтобы наша планета оставалась такой же красивой. Присутствующие сошлись во мнении, что если люди будут беречь природу, то все будет хорошо и в природе, и в душе человека, а это зависит от каждого из нас.