Проект "Для малышей-дошколят, любознательных ребят!""

16 марта в рамках реализации проекта «Для малышей-дошколят, любознательных ребят» сотрудники библиотеки № 10 для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 24» провели мероприятие - сказку-подсказку «Что такое милосердие, или История встречи Стасика и Феи».
К ребятам в гости пришла добрая Фея, которая поведала историю о её встрече с мальчиком по имени Стасик. На примере этой истории дошкольники вместе со сказочным персонажем обсудили темы добра искренности, милосердия, чуткости, сострадания. Вниманию ребят были предложены книги В. Катаева, В. Осеевой, В. Драгунского, Л. Пантелеева, Б. Житкова. Эти произведения учат быть добрыми и отзывчивыми не только к людям, но и к природе, животным. Ребята приняли участие в играх «Продолжи фразу вежливо», «Назови сказочных героев, которые делали добрые дела», «Выбери хорошие качества».